01 апреля 2024, 19:03

Ребята и гости нашего сайта сообщаем вам о проведении в период с 8 по 30 апреля 2024 г. урока по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» (далее – урок) в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика и госкорпорация «Росатом» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий. Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель урока – сформировать представление обучающихся о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, а также о возможностях получения соответствующих профессий в российский вузах.

03 марта 2024, 19:52

29 февраля в нашей школе прошло очередное внеурочное занятие по профориентации на тему «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта», в рамках курса «Россия-мои горизонты». Ребята посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве, приняли участие в игре «Было-стало», обсудили, как цифровые технологии изменили нашу жизнь за последние 30 лет. На конкретных примерах учащиеся увидели, как сильно изменились некоторые области, и как разработки наших специалистов помогли упростить многие процессы. Такая цифровизация подарила жителям России много возможностей.